Therapeutenliste Heilung von Trauma

Margret Hofmann, Berlin, Tel. 030/55231168, margrethofmann@gmx.net

Saniye Celik, Berlin, Tel. 030 62 90 10 82; praxis@psychotherapie-celik.de

Monika Herzfeld, Berlin, Tel. 0173/6379247, namaste1502@hotmail.de

Gabriele Reiß, Berlin, Tel. 030 89 74 77 33, info@windwhisperer.de

Andreas Natalis, Berlin & Frankfurt/Main, Tel. 03322/296933, a.natalis@web.de

FranziskaSchiller, Berlin, Köln, Leipzig & Dresden, Tel. 030/28389835, info@franziska-schiller.de

Doris Kroniger, Bissendorf, Tel. 05402/6447870, info@gesundheitswerkstatt-lebensart.de

Ines Schmidt, Burkhardtsdorf (Sachsen, Erzgebirge), Tel. 03721/2635363, matoaka.ines@gmx.de

Monika Kordges-Metz, Duisburg,Tel. 0203/3947486, Monika.Kordges-Metz@gmx.de

Sonja Sobanski, Edertal, Tel. 05623/2519, info@nomind-coaching.de

Bina Cellbrot, Garmisch Partenkirchen, Tel. 08821/7306234, info@heilkunsthaus.net

Andrea Kilz, Herzberg/Elster, Tel. 0152/59727991, andreakilz@gmx.de

Silvia Johannes, Kaarst, Tel. 02131/966234, SilviaJohannes@hotmail.com

Heike Pinders-Eller & Alexandra Cuypers-Bouten, Kerken, Tel. 02833/573734, kreativwerkstattterra@gmx.net

Christa Ujhasi, Reutlingen, Tel. 07121/9437033, info@gestalttherapie-ujhasi.de

Susanne Neff, Schönbrunn, Tel. 09549/980598, info@susanne-neff.de - Pferde

Lydia Bals, Walpertskirchen bei Erding, Tel. 08083/546219, info@lydia-bals.de

Monika Ruhstorfer, Wielenbach, Tel. 0881/9278791, monika-ruhstorfer@web.de

 

Österreich

Margit Pfeiffer, Braunau am Inn, Tel. 0660/7008104., margit.pfeiffer@gmx.at

Heike Kristina Müller, Gleisdorf (Steiermark), Tel. 0676/7516688, heikekristina@gmx.de

Tatjana Branoff, St. Ruprecht an der Raab (Steiermark), Tel. 0664/9135066, tatjana.momo@gmx.at

Amanea Rogy, Graz (Steiermark), Tel. 0650/4000 831, dorro@gmx.net

Christina Lenger-Rust, Aflenz (Steiermark), Tel. 0664/9160923, christina@baumfrau.at

×
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.